Imprimer cette page

News

01/03/2024

CALENDRIER 2024


CALENDRIER 2024

 

Dimanche  3-mars  Lens-Saint-Remy
Samedi 9-mars  Jeneffe
Dimanche 17-mars  Lerrines
Dimanche 24-mars  
Vendredi 29-mars  Ardenne Challenge
samedi 30-mars  Ardenne Challenge
Dimanche 31-mars  Ardenne Challenge
Dimanche 31-mars  Couvin (Pâques)
Dimanche 7-avr  
Dimanche 14 avr  Gelbressée + juniors
Dimanche 21-avr  
Samedi 27-avr  Bruyères (Bicyclic)
Dimanche 28-avr  MEUX
Dimanche 5-mai  
Jeudi 9-mai  Comblain-la-Tour
Samedi 11-mai  Othée
Dimanche 12-mai  Orp-le-Grand
Vendredi 17-mai  Polleur (Bicyclic)
Dimanche 19-mai  
Dimanche 26-mai Cras-Avernas (Bicyclic)
Samedi 1-juin  Ramillies
Dimanche 2-juin  
   Orp-le-Grand
Samedi 15-juin  MEUX
Dimanche 16-juin  Championnat de Belgique à Lierde
Vendredi 21-juin  La Gileppe (Bicyclic)
Dimanche 23-juin  
Dimanche 30-juin  Soiron (Bicyclic)
Vendredi 5-juil

 Hombourg (Bicyclic + ECW)  

Dimanche 7-juil  
Dimanche 14-juil  Orp-le-Grand
Dimanche 21-juil  
Vendredi 26-juil  Zolder (Bicyclic)
Dimanche 28-juil  St Denis-Bovesse
Mercredi 31-juil  Nil-St Vincent
Samedi 3-août  Spurk Bilzen
Samedi 10-août  Plombières
Dimanche 11-août  Anthisnes (Bicyclic)à
Jeudi 15-août  
Dimanche 18-août  
Mardi 20-août  Orp-Jauche
Jeudi 22-août  Orp-Jauche
Samedi 24-août  Juprelle (Bicyclic)
Dimanche 25-août  Juprelle (Bicyclic)
Samedi 31-août  Walhain

Samedi

Dimanche

7-sept

8 sept

 Othée (Bicyclic)

 Hotton

Dimanche 15-sept  Jeneffe
Samedi 21-sept  
Dimanche 22-sept  Les Plénesses (Bicyclic)-
Dimanche 29-sept  
Dimanche 6-oct  Nil-St Vincent

 

 Pour se préincrire, UNIQUEMENT à l'adresse suivante: guy.crasset@scarlet.be

Catégorie : FR
Posté par : Guy

CALENDRIER 2024

 

Dimanche  3-mars  Lens-Saint-Remy
Samedi 9-mars  Jeneffe
Dimanche 17-mars  Lerrines
Dimanche 24-mars  
Vendredi 29-mars  Ardenne Challenge
samedi 30-mars  Ardenne Challenge
Dimanche 31-mars  Ardenne Challenge
Dimanche 31-mars  Couvin (Pâques) ??
Dimanche 7-avr  
Dimanche 14 avr  Gelbressée + juniors
Dimanche 21-avr  
Samedi 27-avr  Bruyères (Bicyclic)
Dimanche 28-avr  MEUX
Dimanche 5-mai  
Jeudi 9-mai  Comblain-la-Tour
Samedi 11-mai  Othée
Dimanche 12-mai  Orp-le-Grand
Vendredi 17-mai  Polleur (Bicyclic)
Dimanche 19-mai  
Dimanche 26-mai  Cras-Avernas (Bicyclic)
Samedi 1-juin  Ramillies
Dimanche 2-juin  
   Orp-le-Grand
Samedi 15-juin  MEUX
Dimanche 16-juin  Championnat de Belgique à Lierde
Vendredi 21-juin  La Gileppe (Bicyclic)
Dimanche 23-juin  
Dimanche 30-juin  Soiron (Bicyclic)
Vendredi 5-juil

 Hombourg (Bicyclic + ECW)  

Dimanche 7-juil  
Dimanche 14-juil  Orp-le-Grand
Dimanche 21-juil  
Vendredi 26-juil  Zolder (Bicyclic)
Dimanche 28-juil  St Denis-Bovesse
Mercredi 31-juil  Nil-St Vincent
Samedi 3-août  Spurk Bilzen
Samedi 10-août  Plombières
Dimanche 11-août  Anthisnes (Bicyclic)à
Jeudi 15-août  
Dimanche 18-août  
Mardi 20-août  Orp-Jauche
Jeudi 22-août  Orp-Jauche
Samedi 24-août  Juprelle (Bicyclic)
Dimanche 25-août  Juprelle (Bicyclic)
Samedi 31-août  Walhain

Samedi

Dimanche

7-sept

8 sept

 Othée (Bicyclic)

 Hotton

Dimanche 15-sept J eneffe
Samedi 21-sept  
Dimanche 22-sept  Les Plénesses (Bicyclic)
Dimanche 29-sept  
Dimanche 6-oct  Nil-St Vincent

 Pour se préincrire, UNIQUEMENT à l'adresse suivante: guy.crasset@scarlet.be

 

Extra : O


Page suivante : Courses