News
CALENDRIER / KALENDER 2016
Voir le calendrier ci-dessous (plus)
Zie de kalender hier onder (plus)
Dimanche 21.02 Championnat des Clubs liégeois à VIVEGNIS TTC
Dimanche 21.02 Championnat des Clubs hennuyers à POMMEROEUL TTC
Dimanche 21.02 Championnat des Clubs namurois TTC
Dimanche 28.02 LENS ST REMY 1.18 Liège
MARS
Samedi 5.03 BLATON 1.18 Hainaut
Dimanche 6.03 BOIGNEE (Tongrinne) 1.18 Namur
Samedi 12.03 JENEFFE-EN-CONDROZ 1.18 Namur
Dimanche 13.03 GHLIN 1.18 Hainaut
Samedi 19.03 FAMILLEREUX 1.18 Hainaut
Dimanche 20.03 INCOURT 1.18 Brabant Wallon
Samedi 26.03 MONTROEUIL-sur-HAINE 1.18.2 Open Hainaut
Dimanche 27.03 COUVIN 1.18 Namur
Dimanche 27.03 GRANDGLISE 1.18.2 Open Hainaut
Lundi 28.03 ORET 1.18 Namur
AVRIL
Samedi 2.04 MONTROEUIL-sur-HAINE 1.18.2 Open Hainaut
Dimanche 3.04 CHARNEUX 1.18.3 Liège
Dimanche 3.04 LEUZE-EGHEZEE 1.18 Namur
Samedi 9.04
Dimanche 10.04 CHAMPIONNAT DE LA F.C.W.B. à Chaumont-Gistoux 1.18
Dimanche 10.04 DIEPENBEEK 1.18 Limbourg
Samedi 16.04 VILLE-POMMEROEUL 1.18 Hainaut
Dimanche 17.04 BIESMEREE 1.18 Namur
CHARNEUX (Ch. Bicyclic) 1.18.3 Liège
Samedi 23.04 JEHONVILLE 1.18.3 Luxembourg
Dimanche 24.04 MARBAIS 1.18 Brabant Wallon
Dimanche 24.04 GRAND-RECHAIN (Ch. Bicyclic) 1.18.3 Liège
Samedi 30.04 BRYE 1.18 Hainaut
Samedi 30.04 GOUVY (clm par équipes) 1.18.3 Luxembourg
MAI
Dimanche 1.05 RETINNE 1.18 Liège
Dimanche 1.05 LONGCHAMPS 1.18.3 Luxembourg
Jeudi 5.05 SENONCHAMPS 1.18.3 Luxembourg
Jeudi 5.05 PATIGNY 1.18 Namur
Vendredi 6.05 RONDE VAN HASPENGOUW 1° étape Zoutleeuw 1.18
Samedi 7.05 RONDE VAN HASPENGOUW 2° étape A Nieuwerkerken 1.18
RONDE VAN HASPENGOUW 2° étape B Borgloon 1.18
Dimanche 8.05 RONDE VAN HASPENGOUW 3° étape Groot-Gelmen 1.18
Samedi 14.05 GEER 1.18 Liège
Samedi 14.05 GENK 1.18 open Limbourg
Lundi 16.05 GRACE-HOLLOGNE 1.18 Liège
Samedi 21.05 HAUTRAGE 1.18 Hainaut
Dimanche 22.05 FLOREFFE 1.18.2 open Namur
Dimanche 22.05 MOYEN 1.18.3 Luxembourg
Dimanche 22.05 OTHEE 1.18.2 open Liège
Mardi 24.05 NESSONVAUX (Ch. Bicyclic) 1.18.3 Liège
Mercredi 25.05 ALLEUR (piste) 1.18 Liège
Samedi 28.05 SENEFFE 1.18 Hainaut
Dimanche 29.05 HANEFFE 1.18 Liège
Dimanche 29.05 TOURNAI 1.18.2 open Hainaut
JUIN
Samedi 4.06 WIERS 1.18 Hainaut
Dimanche 5.06 ANDERLUES 1.18 Hainaut
Dimanche 5.06 BAELEN s/Vesdre 1.18 Liège
Samedi 11.06
Dimanche 12.06 POLLEUR 1.18 Liège
Samedi 18.06 GOTTIGNIES (Championnat Provincial HAINAUT) 1.18 Hainaut
Samedi 18.06 HEURE-LE-ROMAIN (Bicyclic) 1.18.3 Liège
Dimanche 19.06 TAVIERS (Harlue) 1.18 Namur
Mardi 21.06 ROMSEE 1.18.2 open Liège
Samedi 25.06 HUPPAYE 1.18 Brabant Wallon
Dimanche 26.06 ANTHISNES 1.18 Liège
JUILLET
Samedi 2.07
Dimanche 3.07 LENS ST REMY (Tour de Hesbaye) 1.18 Liège
Samedi 9.07 WELKENRAEDT 1.18.2 open Liège
Samedi 9.07 GENAPPE 1.18 Brabant Wallon
Dimanche 10.07 SART-DAMES-AVELINES 1.18 Brabant Wallon
Samedi 16.07 MEUX 1.18 Namur
Dimanche 17.07 HANNUT 1.18 Liège
Dimanche 17.07 GHLIN 1.18 Hainaut
Dimanche 17.07 ROSSIGNOLE 1.18.3 Luxembourg
Mercredi 20.07 NIL-ST VINCENT 1.18 Brabant Wallon
Jeudi 21.07 ESCANAFFLES 1.18 Hainaut
Samedi 23.07
Dimanche 24.07 METTET 1.18 Namur
Dimanche 24.07 JENHONVILLE 1.18.3 Luxembourg
Mercredi 27.07 BOUSSU-BOIS 1.18.1 Hainaut
Samedi 30.07 BLAUGIES 1.18.1 Hainaut
Dimanche 31.07 BLAUGIES 1.18.1 Hainaut
Dimanche 31.07 LIMES 1.18.3 Luxembourg
AOÜT
Samedi 6.08 SPURK-BILZEN 1.18 Limbourg
Samedi 6.08 LA ROCHE 1.18 Brabant Wallon
Dimanche 7.08 CHAMPIONNAT DU MONDE ICF 1.18 Limbourg
Dimanche 7.08 LANEUVILLE 1.18.3 Luxembourg
Lundi 8.08 GRACE-HOLLOGNE 1.18 Liège
Jeudi 11.08 ALLEUR (piste) 1.18 Liège
Samedi 13.08 LEUZE 1.18 Hainaut
Dimanche 14.08 GHLIN 1.18 Hainaut
Dimanche 14.08 BLEID 1.18.3 Luxembourg
Lundi 15.08 GOUVY 1.18 Luxembourg
Samedi 20.08 LEVAL-TRAHEGNIES 1.18 Hainaut
Dimanche 21.08 LAC DE CHERAPONT 1.18 Luxembourg
Samedi 27.08 BOORTMEERBEEK 1.18 Vlaamse Brabant
Samedi 27.08 MELLERY 1.18 Brabant Wallon
Samedi 27.08 MOURCOURT 1.18 Hainaut
Dimanche 28.08 WAREMME 1.18 Liège
Mardi 30.08 JOSE BATTICE 1.18 Liège
SEPTEMBRE
Samedi 3.09 POMMEROEUL 1.18.2 open Hainaut
Samedi 3.09 WALHAIN-ST PAUL 1.18 Brabant Wallon
Dimanche 4.09 BLANMONT 1.18 Brabant Wallon
Samedi 10.09 CORTIL-NOIRMONT 1.18 Brabant Wallon
Samedi 10.09 LONTZEN 1.18.3 Liège
Dimanche 11.09 ANDERLUES 1.18 Hainaut
Dimanche 11.09 BORGLOON 1.18 Limbourg
Mercredi 14.09 ROCHEFORT (piste) 1.18 Namur
Samedi 17.09 LIGNY 1.18 Namur
Dimanche 18.09 JENEFFE-EN-CONDROZ 1.18 Namur
Dimanche 18.09 VERVIERS 1.18.3 Liège
Mercredi 21.09 ALLEUR (piste) 1.18 Liège
Samedi 24.09 MARCHIN 1.18 Liège
Dimanche 25.09 LEUZE-EGHEZEE 1.18 Namur
Dimanche 25.09 PETIT-RECHAIN 1.18.3 Liège
OCTOBRE
Samedi 1.10 WIERS 1.18 Hainaut
Dimanche 2.10 PORCHERESSE 1.18.2 open Namur
Samedi 8.10 PECROT 1.18 Brabant Wallon
Dimanche 9.10 MONS-CROTTEUX 1.18 Liège
Page suivante : Courses